Новости

Украинский фронт, утренняя сводка 18 июля

Новостей с фронта почти нет, снова оперативная пауза или туман войны не ясно, но движения фронта не видно.

Главу СБУ Баканова и генпрокурора Венедиктову решением клоун-резидента выгнали за многочисленные факты измены сотрудников СБУ и генпрокуратуры.

Кстати, это незаконно, но все списали на военное положение. Самое смешное, что назначенный Зеленским врио генпрокурора Симоненко давно на «Миротворце»

Посмотрел в Вс новости по телеку, расстроился. Или опаздывают, или воду льют.

В районе Славянска завалили Ми-17, под Угледаром – Су-25. …

КП Северской группировки ВСХ перемещен в Звановку.

Российские военные приступили к выполнению боевых задач в рамках СВО на границе Глушковского района с Сумской областью — губернатор Курской области Старовойт.

Вегетарианцами поневоле становится все большле некогда великих британцев. Как пишет Daily Mail, «Теперь британцы ищут более дешевые источники белка, перейдя с дорогостоящих мясных вырезок на более дешевую курицу». За последние три месяца объем продаж говядины упал на 13,7%, свинины — на 10,6%, баранины — на 23,7%, рыбы — на 11,6%.

И важное заявление главы МИД КНР Ван И: «Наша страна не относится к государствам, вовлеченным в кризисную ситуацию на Украине, однако мы не намерены сидеть сложа руки и со стороны пассивно наблюдать за тем, что происходит».

И последнее: Шольц исключил отмену антироссийских санкций при установлении мира на условиях Москвы.

==================   

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

 

Спасибо  за поддержку 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.