Новости

Украинский фронт, вечерняя сводка 11 августа

ГШХ повторяет признание о наступлении ВСР в Харобл. на Уды. и Петровку. Под Балаклеей бои идут между Байраком и Гусаровкой. Признается и наступление в районе населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Вершина, Дача, Пески и Марьинка.

Подтверждают бои под Угледаром…

Мало того, эту же инф-цию подтверждают на всех направлениях и в ИИВ.

И снова плач Ярославны №… Вояки 42 бригады жалуются, что их используют, как пушечное мясо, 2 батальона из 3 уничтожены. Этих могилизируют в Авдеевке. Наше МО сообщает о 50% потерь 14-й и 66-й.

Никогда такого не было и вдруг опять привязанных к столбам избивают под риторический вопрос: "Почему не на фронте?" …

И да, ночью опять обстреливали Эн-дар и ЗАЭС. Только на этот раз хорошо отработала ПВО – ракеты сбили, а вот 5 снарядов прилетели.

Сейм Латвии объявил Россию страной - спонсором терроризма. Теперь из Латвии будут выдворять гр. РФ. Подтянулись и эстонцы. «Визы останутся в силе, но к обладателям виз при въезде в Эстонию будут применены санкции, то есть им не будет разрешен въезд в Эстонию», — пояснил министр иностранных дел. Подозреваю, им это будет дорого стоить.

Одесситам начали рассылать повестки о призыве давно умерших людей.

Из ФРГ пишут: «В Германии есть налог на христианскую церковь. Около 9% от подоходного налога. Из экономии стали уходить из церкви, а возвращаться практически на смертном одре, чтобы получить услуги и захоронение по своим религиозным традициям. У нас отмечается сильнейший отток католиков, более чем в два раза".

The Washington Post посчитала, сколько полезных ископаемых потеряли киевский режим и западные страны. По данным издания, на освобожденных территориях осталось более 60% угольных месторождений, 20% газовых и более 40% залежей металлов от всех украинских запасов. Как отмечает издание, сумма, за которую Киев и Запад могли продать эти полезные ископаемые, составляет 12 триллионов долларов.

Пушилин сообщил, что первый трибунал в Марике может пройти до конца лета.

Комментарий болгарского читателя о Зеленском: "Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком".

==================   

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Спасибо  за поддержку 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.