Новости

Украинский пранкер Кувиков-Вольнов начал шифроваться. И правильно делает

Правильнее, конечно, называть этого украинского отморозка телефонным террористом. Потому что своими звонками он взбудоражил общественность, которую приходится успокаивать, причём с трудом. Возбуждено уголовное дело, он заочно арестован…

Но всё это мелочи. Если он сбежит за рубеж, его всё равно никто не выдаст. Поэтому Никитка Кувиков, он же украинский пранкер Евгений Вольнов, мог чувствовать себя спокойно. До вчерашнего дня, когда появилось объявление министра Чеченской Республики по делам национальностей, внешней связи, печати и информации Джамбулата Умарова. Это — официальное лицо.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

«Если будет такая государственная задача (поимка Кувикова — прим. авт.) поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович её выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны».

Перевод с дипломатического на русский: «Владимир Владимирович! Дайте команду, и через сутки эта гнида будет в Лефортово».

Тут надо понимать следующее. Во-первых — это Кавказ, там мужчины слов на ветер не бросают. Во-вторых, Рамзана Кадырова сотоварищи недаром считают чуть не личной гвардией Путина. Термин, правда, используют оскорбительный, ну да ладно. В-третьих, мы знаем, что чеченская военная полиция доказала свою боеспособность в Сирии. А это значит, что поставленную задачу гордые горцы могут выполнить где угодно. В-четвёртых, имидж «кадыровцев». Где-то он слишком жестокий, кровавый, но, по сути, работает на них.

В интересах Кувикова-Вольнова быстренько сдаться российским властям и просить о снисхождении. Может даже рассказать, как Тереза Мэй лично давала ему команду устроить телефонный шухер в Кемерово. Потому что по Сети уже пошло гулять объявление с наградой в 12 миллионов рублей за живого или мёртвого пранкера. Но это мелочи, а вот когда о готовности выполнить задачу по поимке заявляет чеченский министр — лучше бежать и писать явку с повинной. Целее будет.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Ни в коем случае не демонизируя чеченский народ, хочу сказать, что в 90-е годы знавал братков из диаспор. Слухи, конечно, ходили самые разные, но доподлинно известно, что им удавалось находить людей за тысячи километров, в самых глухих деревнях. Да и за границей тоже. Не думаю, что ближайшее время украинский пранкер будет спать спокойно.

Шифроваться он уже начал. По соцсетям распространяется информация, что он убит. Это, естественно, неправда, пока что вполне себе живой. Скорее всего. Чеченцы, конечно, парни бравые и быстрые, но не настолько, да и команды не было. И я не удивлюсь, если фиктивные похороны устроят. Надо же шкуру гадкую спасать, правда?

фото: newsband.ru

Валерий Усачёв