Новости

Украинский психолог о килограммах янтаря на платье Марины Порошенко

Поводом к размышлениям о Марине Порошенко психолог использовала венский бал и украшенное килограммами янтаря платье первой леди.

фото: odnarodyna.org

«Последнее официальное появление госпожи Порошенко на людях в платье с янтарем — еще одно свидетельство того, как далека наша первая дама от украинцев. Я не буду говорить о целесообразности или нецелесообразности появления президентской четы на балу. Но слово «янтарь» уже давно ассоциируется у украинцев с преступлением, беззаконием, грабежом, коррупцией, уничтожением украинской земли…»

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

К такой мысли пришла известный украинский филолог и психолог Елена Косенко. В блоге UAINFO ученый размышляет: «В доме того, кто повесился, не говорят о веревке. Не должна была супруга президента страны, где добыча янтаря стала большой смердящей незаживающей раной на теле Украины, одевать янтарные украшения.

С тех пор, как Порошенко делает все больше неверных шагов в политике, тем чаще я начала задавать себе вопрос, является ли мудрой его жена?»

Косенко, как психолог, рассматривает в статье роль женщины (матери, бабушки, супруги) в жизни мужчины, а также описывает практическое значение женщины как источника добра, милости, жертвенности, любви.

Кроме того, психолог рассматривает примеры великих политиков, которых поддерживали их жены и великих гениев, творивших, благодаря их супругам.

Характеристику жены Порошенко Марины Елена Косенко начинает с притчи о цыгане, который случайно появился за столом господина, и то, как ему, как гостю, поручили делить печеного гуся. Цыган дал хозяйки шею, а хозяину голову, сказав при этом, что он дал хозяйки шею потому, что голова поворачивается туда, куда ее повернет шея.

«Куда же поворачивает голову Порошенко шея госпожи Марины», - спрашивает психолог.

И отвечает сама себе: «Думаю, что ни госпожа Порошенко, ни сам президент за высокими стенами не хотят знать, чем живет Украина, и не думают, как сделать жизнь украинцев лучше. Ни благотворительные фонды, ни спортивные упражнения, ни выпечки куличей не приблизили госпожу Марину к украинцам. Все, что делает госпожа Порошенко, каждый раз демонстрирует все большую и глубокую пропасть между народом и президентом, демонстрирует, что все, что делает эта женщина, является фальшивым, холодным, показным. Леди Диана в свое время смогла покорить сердца не только великобританцев, но и всего мира своими теплыми объятиями, своим настоящим сочувствием обездоленным детям. Можем ли мы себе представить, чтобы госпожа Порошенко посадила себе на колени сироту, чтобы была сердечной, человечной, сочувствующей? Думаю, что такое представить невозможно».

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Поводом к размышлениям о Марине Порошенко психолог использовала венский бал и украшенное килограммами янтаря платье первой леди. «Последнее официальное появление госпожи Порошенко на людях в платье с янтарем — еще одно свидетельство того, как далека наша первая дама от украинцев. Я не буду говорить о целесообразности или нецелесообразности появления президентской четы на балу. Но слово «янтарь» уже давно ассоциируется у украинцев с преступлением, беззаконием, грабежом, коррупцией, уничтожением украинской земли… Президент Украины уже столько раз продемонстрировал украинцам свое пренебрежение, свою негосударственную антиукраинскую позицию, что он уже ничем украинцев не удивит. Но если бы жена президента была мудрой, то, может она бы отдалила тот момент, когда украинцы окончательно решат, что им с Порошенко не по пути. К счастью для украинцев, Порошенко выбрал себе немудрую жену».

Одна Родина