Новости

«Украинский станет никому не нужен»

Все идет к тому, что украиноязычных снова загонят в гетто в своей стране. Им не позволят петь песни. Украинцам запретят общаться на украинском на работе. Не в правительстве и не ИТ, конечно, а где-то в поездной бригаде или Киевзеленстрое. Будут навязывать старый миф о том, что украинский – это язык быдла, а не господ. Украинский станет никому не нужный, потому что все и так понимают русский и какая разница, на каком языком говорить?

 

Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Сергей Марченко.

Он отмечает, именно об этом возвращение на «1+1» малороссийских «Сватов», нарушающих целый ряд законов о запрете коммунистической символики. Именно об этом заявления главы АП Богдана об использовании русского языка как официального на Донбассе, в Харькове, Одессе, где угодно. Именно об этом искусственно навязанный новым президентом дискурс о том, что речь не важна, а важно государство в смартфоне, ИТ, переехать в Украинский дом или ходить в АП в шортах. 

Блогер подчеркивает, мы не Канада, где ни у кого не возникает вопросов, французы они или канадцы. Мы не Швейцария и не Бельгия. Мы не сильная и не настолько сплоченная нация, которая может позволить себе мультикультурализм в широком смысле этого слова. Мы – больная и еле живая колония Российской империи, которая ценой тысяч жизней получила исторический шанс на настоящую независимость. За пять лет ни новые, ни старые политики так и не смогли предоставить нашей национальной идеи каких-то модерновых смыслов. И язык – это сейчас единственное, что держит нацию вместе. Впервые за время независимости, большинство русскоязычных украинцев приняло украинский язык своим.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

«Опомнитесь, люди! Не дайте упырям все это разрушить! Без речи не будет государства в смартфоне. Смартфон будет, а государства – не будет»,

– резюмировал блогер. 

фото: из открытых источников

replyua