Новости

Украинский суд принял решение об аресте Петра Михальчевского

Служба безопасности Украины сообщила, что Херсонский городской суд арестовал бывшего министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского, передает РИА Новости Украина.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему министру охраны здоровья оккупационной власти в Крыму.

- говорится в пресс-релизе СБУ.

Петр Михальчевский возглавлял министерство здравоохранения Крыма в 2014 году и был отправлен в отставку в июне 2014 года из-за неудовлетворительного состояния отрасли и ряда громких скандалов, связанных с завышенными ценами на лекарства в аптеках.

 

Ранее сообщалось, что бывший министр здравоохранения Крыма был задержан в Киеве. Сотрудники СБУ провели обыск в киевской квартире Михальчевского. Во время обыска были изъяты паспорт гражданина РФ, служебное удостоверение за подписью Сергея Аксенова и другие документы.

Украинская прокуратура АР Крым сообщила Михальчевскому о подозрении в государственной измене, что предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

 

В этой ситуации крайнее удивление вызывает то, что бывший крымский чиновник по какой-то причине решил, что сможет свободно жить в Киеве. Киевские власти остро нуждаются в любых способах изображения бескомпромиссной позиции по крымскому вопросу. Особенно на фоне успешного строительства Россией Крымского моста. Поэтому вполне вероятно, что скоро для изображения борьбы на территории Украины по обвинению в госизмене будут хватать обычных жителей Крыма.

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.