Новости

Украинскую землю уже заказали

В воскресенье в Киеве стартовал автопробег в знак протеста против открытия рынка земли в Украине. Одним из организаторов его выступила экс-нардеп и Герой Украины Надежда Савченко, которая так и не поняла, что пополнила ряды дон кихотов. Благородных, но увы, бесперспективных в плане победы. Потому сражается она даже не с ветряными мельницами, которые можно сжечь, в конце концов.

Надежде же сотоварищи противостоят враги помощнее – исполнители давно задуманного, хорошо проплаченного и сейчас вот исполняемого заказа даже не на украинскую землю, которая нужна только украинским же латифундистам, уже и так подпольно скупившим до 70% земельных массивов, а деньги. Да-да, деньги, которые можно получить от продажи земли и грамотно их использовать. В смысле – получить, прикарманить и раздерибанить, а нищую и ограбленную Украину опять оставить на геополитических побегушках.

Главных заказчиков, вожделеющих бабло от воспетых кобзарями и прочей песенной братией черноземов, три. И это, повторяю, не украинские новоявленные кулаки и помещики, которые, конечно, попользуются и землицей, и дешевым трудом народа, превращенного в коллективного батрака. С этих «куркулей», как с паршивой овцы шерсти клок, может быть даже польза – есть надежда, что в погоне за прибылью они будут все рачительно обходиться с землей, а не гробить ее под ГМО-продукцией и техническими культурами, превращающими плодородные поля в выжженные бесплодные прерии.

Первый такой заказчик – это, ясное дело, МВФ, который и выдвинул продажу земли главным условием продолжения кредитования, без которого и зеленой власти Владимира Зеленского – кирдык. Но МВФ не, собственно, земля нужна, на которой типа пожируют ушедшие на пенсию международные чиновники. Это утилитарный взгляд примитивного карикатуриста. МВФ нужны деньги от земли, которые попадут в госбюджет Украины и послужат дополнительным инструментов окончательного закабаления страны. Потому что кредиты МВФ уже давно не служат целям, заявленным при выделении (ну, там макроэкономическая и финансовая стабилизация, пополнение банковских активов, то да се). Кредиты Украине – это ее перекредитование. Новые кредиты для обслуживания долгов по кредитам старым. И так – до бесконечности. Нынешние поколения политиканов берут кредиты, которые будут отдавать дети и внуки обманутых ими простых украинцев. И вот чтобы было чем отдавать кредиты и долги, МВФ и гонит Украину на последнюю распродажу ее последнего стратегического актива -- земли. И даже с учетом того, что полученные от продажи земли разворуют по-черному, что-то все же попадет и в госбюджет. Вот оттуда МВФ «свои проценты» и хочет вычерпать. Дешево и сердито. А что страна при этом, как говорят, гигнется и накроется медным тазом, то эмвеэфников волнует мало. Как проблемы индейцев не пыпчат шерифа.

Второй заказчик – это, конечно же, геополитические махинаторы-махлевщики, которым нужны не столько деньги от продажи земли. Сколько возможность и дальше держать Украину как русофобское и агрессивное гособразование. Хоть какое-то время, но держать и – это самое главное! – не дать прийти в Украину России и ее капиталам. Я тут имею в виду то требование закона о продаже земли, которое однозначно запрещает продажу земли россиянам. Всем другим иностранцам тоже как бы нельзя, но при желании и умении находить обходные лазейки можно, а вот русским – ни-ни, ни в коем случае. Почему? Да потому, что с продажей земли иностранцам, но не русским модель «Украина – не Россия» укрепится надолго даже чисто физически и экономически. Особенно если украинская, если хотите, южнорусская земля перейдет неожиданным и прожженным русофобам. Простенько и со вкусом задумана и проделывается эта нехитрая операция. Потому что общий заказ на Украину сохраняется и в будущем. И он в том, чтобы она вечно позиционировалась и при нужде использовалась как потенциальный антироссийский таран и гнойник на ее границах.

Третий заказчик – это в основном те деловые круги США, которые хотят продавать Украине и свое оружие, и свой сжиженный природный газ (СПГ). Тут все проще даже пареной репы. Чтобы Украине нужно было чужое (читай – американское оружие), ее нужно: а) толкать на войну с «путинскими бурятами» в Донбассе; б) уничтожить ВПК и вообще всю оборонку в Украине. И то, и другое сейчас делается, о чем «Антифашист» писал уже. Ревизоры с берегов Потомака уделают трусливых и крайне продажных «нелохов» и «нелопухов» с Днепра (реки), как детей – тут к гадалке не ходи.

Кроме того, в газовый терминал польского Свиноуйсьце пару дней назад уже прибыл американский танкер с дорогущим даже для Польши СПГ из США. И поляки уже заявили, что в целях «обеспечения украинской энергобезопасности» (а для чего же еще, ха-ха-ха) они готовы втюхать этот газ украинцам. Чтобы те противостояли «газовым атакам Мордора» и вдыхали живительные, но дорогие «бациллы свободы» в виде американского сжиженного газа.

И можно не сомневаться, что нынешние украинские, как метко заметил их «создатель» и олигарх Игорь Коломойский, «дебилы» и «подонки» в украинской власти на это поведутся. Им же, судя по их поведению во властных кабинетах, что детей малолетних насиловать, что мелочь по карманам тырить, что страну распродавать по дешевке – все едино. Лишь бы гонорары шли да морду от корыта не отрывали.

Но вот чтобы гонорары для продажных были, а Украина могла расплачиваться за оружие и СПГ, коллективный Запада через требования МВФ, повторяю, и заказал продажу украинской земли. А следовательно, даже если Надежда Савченко, объединившись с другой видной вуайеристкой Светланой Залищук попугают мослами киевлян и пробегутся в голом виде по улицам столицы и других городов Украины в знак протеста против рынка земли, ее (землю) все равно продадут. На кону стоит много всего – и денег, и геополитики. А что желания, что умения противостоять этому у «дебилов», «подонков», «нелохов» и нелопухов» как не было, так и нет, то и спасение для страны не предвидится.

Нет, вру – кое-что из земли и украинцам останется и достанется. И это не только грунт на погосте. Савченко призвала присылать в Офис президента и в Раду мешки с землей. Ну, чтобы, значит, присыпать и тех, и других, и поруганную Конституцию, по которой земля – это общее достояние украинского народа. Вот эта земля в мешках и останется у украинцев, кажется. Зато перформанс какой получится! Можно будет гимн три раза спеть и СУГС поорать, сколько влезет.

Владимир Скачко