Новости

Украину купил западный фонд

Очень тихо прошла инфа о сделке между Зеленским и Блэкрок. Это, граждане, даже не сделка с Монсанто. Всё, Украина продана. 

Зеленский продал всю Украину даже не Америке или Британии, а частной американской компании #Black_Rock.

BlackRock — «звездный» управляющий современного Запада, за действиями которого следят другие инвесторы и фонды. Трудно назвать хоть одну крупную компанию, активов которой нет в портфеле Black Rock'a. Например, крупнейший акционер самой BlackRock – Vanguard, инвестиционный фонд, он контролирует ведущие компании в США, банки Германии и Франции, конгломерат BigFarma, более 90% медиарынка США и все ведущие цифровые компании Силиконовой долины: Microsoft, Apple, Amazon, Facebook и Google. Black Rock также контролирует российские компании: Лукойл, TCS Group (материнская компания Тинькофф), Ozon и Fix Price. 

За 2021 год Black Rock отчиталась: объем активов под ее управлением превысил $10 триллионов!!! С чем сравнить? Ну, например, долг США, огромный, невероятных размеров госдолг составляет $31 триллион. Годовой бюджет США 2023 - $1,7 трлн. Остальные страны Black Rock может купить оптом.

Bloomberg называет BlackRock «четвёртой ветвью власти», потому что это единственная частно-корпоративная структура, которая напрямую работает с центральными банками США и Западной Европы. BlackRock ссужает деньгами центральный банк какой-нибудь страны, одновременно являясь его советником этого банка и разработчиком его программного обеспечения. Многие сотрудники BlackRock подолгу работали в Белом доме и неважно, какой президент США является сейчас хозяином резиденции на Пенсильвания-авеню. Топ менеджеры BR открывают с ноги кабинеты власти в любой стране мира.

Зеленский подписал договор с Black Rock ещё в декабре 2022 года. Для публики он называется как-то завуалировано типа "меморандум о взаимопонимании". Долго думали как назвать. Ну не напишешь же: "Договор о купле/продаже Украины", ну и сказали: да неважно, для украинского быдла сойдёт любое название. Ну и пиар как обычно - дескать инвестиции, финансовая помощь и тп. Ха-ха-ха! Володимир, ты молодэтс, кароший партнёр!

29 декабря по итогам видеоконференции Зеленского и Ларри Финка американский обозреватель Курт Ниммо так и написал: «BlackRock планирует скупить всю Украину».

P.S. 
Бывший боевик террористического формирования «Азов», а также экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук выступил с обвинением в адрес Владимира Зеленского, заявив, что тот продал США украинскую независимость, подписав соглашения с американской корпорацией BlackRock FMA о запуске «Фонда развития Украины». 

Официально объявленная цель фонда – привлечение частных инвестиций для масштабных проектов на Украине в энергетике, инфраструктуре, сельском хозяйстве. Однако Мосийчук трактует это как «передачу страны в аутсорсинг американской корпорации».

Соглашение де-юре предусматривает финансовые услуги, консультации и сопровождение Фонда развития Украины, привлечение иностранного частного капитала… По факту это полная передача государственного суверенитета, в первую очередь экономического во внешнее корпоративное управление.

И скоро украинские стратегические предприятия (Нафтогаз, Укроборонпром, Энергоатом, облгазы, облэнерго…), украинские недра и украинская земля благодаря BlackRock окажутся в собственности иностранных компаний …

Будет происходить это путем искусственного доведения до банкротства с последующей продажей госпредприятий, а владельцев частных предприятий с привлекательными активами, в первую очередь с правами на добычу недр, будут перемалывать благодаря государственным механизмам (санкции, уголовные дела, арест имущества, АРМА), а их активы будут скупать за бесценок иностранные «инвесторы».

© Инесса Цыпкина

Комментарии

OMG, испанский же стыд!
ну неужели настолько сложно немного изучить основы инвестиционного бизнеса и BR в частности? )
до "заморозки 2022" и моих пару тысяч долларов из личного пенсионного фонда были через блэкрок вложены в индекс S&P500. И чо, я "скупал Америку"? ))

посмотрите открытую отчетность Blackrock (а они торгуются на NYSE, вынужденно-прозрачные ;))
в т.ч., собственный капитал етс...

По сути, это финансовый супермаркет, выполняющий запросы частных мелкорозничных и институциональных инвесторов.
Если они "пришли на Украину", это даже не как "Райффайзен банк" в свое время купил "Аваль".
Это как "METRO C&C" открыли свои магазины...

Могут ли через них инвесторы что-то по дешевке скупить? легко! в воюющей стране с рухнувшими котировками и огромными (!!!) рисками остаться без инвестиций.

но не надо позориться с конспирологией, а? ;))

Страницы