Новости

УкрСМИ: Ляшко знает как можно победить олигархов всего за час

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал, как будет ломать хребет олигархии, когда станет Президентом.

 

«На самом деле, деолигархизацию можно провести за 1 час - позвать всех олигархов и заявить, что больше ни один из них в кабинете президента не будет и не будет решать свои проблемы. Для всех - рыночные условия, равные правила, уплата налогов. Так и я, когда стану президентом. При этом, я не буду отжимать у кого бизнес или лоббировать чьи-то интересы. Наоборот, буду создавать все условия, чтобы национальное производство развивалось », - отметил Ляшко.

В эфире телеканала ZIK депутат ответил и на вопрос, можно ли вернуть все выведенные из Украины в оффшоры деньги, - передает пресс-служба РПЛ.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

«Рассказывать о возвращении из оффшоров денег в Украине - это популизм. До сих пор этого никто не сделал. Так произошло с 350 миллионами долларов Лазаренко, которые 20 лет вернуть не могут, или с 50 миллионами долларов Арбузова в Прибалтике, или же с миллиардами долларов в Швейцарии. Будут 100 лет возвращать их и не вернут », - считает лидер РПЛ.

Олег Ляшко убежден, единственный способ вернуть деньги в Украину - создать благоприятный инвестиционный климат.

 

«Сегодня деньги бегут из Украины, потому плохой инвестклимат. Я сделаю так, что вся Украина станет большим оффшором. Чтобы сюда вкладывали деньги с Сейшел, Мальдив или других уголков мира, создавали рабочие места для украинских и платили зарплаты украинском. Именно поэтому мы добились принятия законопроекта об индустриальных парках, чтобы создать благоприятные условия для инвестиций », - подчеркнул политик.

фото:gordonua.com

informator