Новости

УкрСМИ: На Херсонщине сельчане избили десантников

В Голопристанском районе Херсонщины ширятся толки об очередном побоище между военнослужащими ВСУ и молодежью из села Новая Збурьевка с кровопролитными последствиями. 

По самым скромным прикидкам, в нем участвовало не менее десятка человек.  Как установило следствие, двое контрактников отделения десантной бригады, охранявшего полевой склад боеприпасов и стрелкового оружия, в период военного положения и без разрешения начальника склада ночью отправились в село «веселиться». Там они напились, отправились на дискотеку в частном клубе, и повздорили со здешними парнями.  

 

Десантников те по очереди выводили из клуба, и жестоко избивали толпой. Один из военнослужащих в ответ складным ножом ранил обидчика в легкое, после чего большинство участников драки разбежалось, а десантники, с закрытыми черепно-мозговыми травмами и множественными ушибами, да раненый ножом юноша остались лежать на земле. Всех троих забрали в больницу, где сельчанина уже прооперировали – его жизнь вне опасности.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Полиция Голопристанского района внесла в Единый реестр досудебных расследований материалы по факту покушения на умышленное убийство. Военная прокуратура Херсонского гарнизона, в свою очередь, составила административные протоколы на контрактников за самовольное оставление места службы. Сейчас правоохранители опрашивают свидетелей и устанавливают личности сбежавших участников избиения. Те, по понятным причинам, объявляться не спешат. «Несколько месяцев назад в той же Новой Збурьевке после конфликта в кафе целая группа контрактников с того же склада устроила избиение сельчан. Тогда установить всех причастных к расправе тоже было нелегко: на контакт не шли ни военнослужащие, ни гражданские, рассказывает  Херсон.нет.

фото: antikor.com.ua

 Антикор