Новости

УкрСМИ: Пашинин ходит «по очень скользкому льду»

Российский актер Анатолий Пашинин, который вступил в ряды Украинской добровольческой армии, был на передовой всего месяц, а в подразделении около двух месяцев; сейчас он является частью информационной кампании против России, заявил командир 8-го батальона УДА Андрей Гергерт.

 

«Пашинин воевал в подразделении около двух месяцев, а как информационный повод – да, он уже год времени. Он обычный боец, не какой-то экстраординарный, и, например, он на передовой был один месяц, а ребята по три года уже, как его охарактеризовать?»,

– передает его слова СМИ.

Он отметил, что Пашинин приехал «по доброй воле» с желанием воевать, однако приносит больше пользы «в информационной плоскости для борьбы с Россией».

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Гергерт добавил, что Пашинина нет на передовой. Сейчас актер в Киеве. «Поднимает какую-то революцию, спасает там всех», – заявил комбат.

При этом СБУ, по его словам, могли взяться за него из-за заявлений актера о том, что на Украине «все гиблое». Этим он объясняет то, что Пашинина, по его собственным словам, могут прослушивать.

«Был бы я СБУшником, я бы сам за него взялся. К человеку, который такое плетет, возникают вопросы. Если ты воевал за эту землю, то какое право ты имеешь так себя вести? Он по очень скользкому льду ходит. Когда мы были его основой, его охраной – это было одно, а когда нас не будет рядом, посмотрим, как он справится»,

 

 – отметил комбат.

фото: tt.inf.ua