Новости

УкрСМИ: Прожекты «Укроборонпрома»

​Украинский концерн "Укроборонпром" начинает разработку новой боевой машины на гусеничном ходу для нужд пехоты украинской армии.

 

Стало известно, что "Харьковское конструкторское бюро им. А. Морозова" начало работу над созданием проекта боевой машины пехоты и нового танка.

Сообщение о начале разработок вызвало обсуждение в Сети, где пользователи с энтузиазмом восприняли новость. На данный момент известно, что основной боевой танк будет иметь новый двигатель мощностью в 1500 л.с., экипаж машины состоит из 2 человек.

Новый танк будет создан на базе существующих разработок, часть проектной документации по которому разрабатывалась еще в советское время.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Речь идет о боевой машине "Объект 477А1" "Нота", разрабатывавшийся Харьковским конструкторским бюро по машиностроению.

Сообщается, что новая боевая машина поступит на вооружение подразделений украинской армии в 2020-х годах. Также в Сети была опубликована фотография танка, прототип которого может быть воссоздан украинскими инженерами.

 

Напoмним, ранее в Минобороны заявили, чтo Украина выхoдит на нoвый урoвень организации армии, при этом позиции сил АТО усилят украинским бронетранспортером.

фото: dialog.ua

 "Диалог.UA"