Новости

УкрСМИ: Тымчук раскритиковал Авакова

Народный депутат «Народного фронта», член комитета по вопросам нацбезопасности, лидер группы «Информационный сопротивление», военный эксперт Дмитрий Тымчук подверг сомнению правильность предложения министра внутренних дел Арсена Авакова относительно проведения выборов на Донбассе.

фото: glavcom.ua

«Он предлагает сразу проводить выборы. Заведем туда украинскую власть, а дальше уже пусть работают органы юстиции и правоохранители, а чем занимается население – то его проблемы. Я считаю, это спорно», - отметил он интервью «Главкому».

Тымчук подчеркнул: на протяжении четырех лет эти территории были полностью вырваны из украинского информационного пространства, бомбардировалась российскими пропагандистскими СМИ... «то Есть большая часть населения является антиукраински настроена – там действительно искренне верят, что здесь «едят русскоязычных младенцев» и прочее. Если в этой ситуации мы поступим так, как предлагает Аваков, я не знаю, как там будут работать наши чиновники, они будут свои среди чужих, и им самим нужна будет охрана», - сказал нардеп.

Тымчук также добавил: другой вопрос – в каком статусе будут эти территории после выборов?

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

«Если в таком же, как все другие регионы Украины, то нетрудно представить, как вчерашние боевики, которых амнистировали, которые имеют оружие, останутся с собой один на один. У нас и сейчас огромная проблема с оружием и боеприпасами из зоны АТО, которым эта территория напичкана, криминогенная ситуация и так очень нехорошая. Что будет, когда эти экс-боевики разъедутся по стране – страшно представить», - резюмировал эксперт.

glavcom