Новости

УкрСМИ: Украинские военные проведут масштабные учения в Азовском море - СНБО

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов сообщил, что украинские военные планируют провести широкомасштабные учения в Азовском море.

 

Об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о том, что Россия планирует провести учения вскоре в Азовском море и какие действия Украины будут в этой связи, сообщает корреспондент Укринформа.

"Хочу предоставить информацию, о которой я никому еще не рассказывал, что украинские военные также планируют провести серьезные учения в Азовском море",

- сказал Турчинов.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Он отметил, что в Азовском море в ответ на агрессию России происходит наращивание военных компонентов. По его словам, мы наращиваем морские силы, значительно усиливаем береговую охрану и авиационную компоненту.

"И, безусловно, мы готовы отвечать на любые провокации со стороны российской стороны",

- подчеркнул Турчинов.

 

Как сообщалось, в конце сентября спасательно-поисковый корабль Военно-морских сил Украины "Донбасс" и морской буксир "Корец" совершили поход из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив. Операция, проведенная под командованием Генерального штаба Вооруженных сил Украины во исполнение решения Президента Украины, была проведена для усиления присутствия в Азовском море и обеспечения свободы судоходства в его акватории. Корабли станут основой новой базы ВМС в Азовском море, которая должна быть создана до конца 2018 года.

фото: ukrinform.com

 Укринформ