Новости

Улицы украинских городов будут патрулировать военные и полиция

На улицы городов выйдут патрули, усиленные военными. Вооруженные Силы Украины будут взаимодействовать с правоохранительными органами в обеспечении общественного порядка во время карантина.

Об этом информирует Минобороны.

Совместное патрулирование усиленными нарядами Военной службы правопорядка ВСУ в населенных пунктах начнется 22 марта 2020. Как отмечается, они будут взаимодействовать с работниками Нацполиции и военнослужащими Нацгвардии.

Привлеченные к патрулированию военные будут обеспечены средствами защиты, антисептическими и дезинфицирующими веществами.

Также Минздрав сообщает, что в столице заработали мультимедийные билборды с рекомендациями о том, как минимизировать возможность заражения коронавируса.

В министерстве в очередной раз напоминают о простых правилах личной гигиены: мыть руки не менее 30 секунд, держать дистанцию в три шага с другими людьми и принимать только термически обработанные продукты.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса Кабмин ввел в Украине трехнедельный карантин, который продлится до 3 апреля 2020 года. Ряд городов закрыли все места массового посещения, кроме аптек, продуктовых магазинов и АЗС, а также ввели режим чрезвычайной ситуации.

По данным Минздрава по состоянию на 21 марта в Украине зарегистрировано 47 случаев COVID-19, из них три - летальные. Один пациент выздоровел. Восемь случаев подтверждены в субботу, 21 марта: семь в Киеве и один на Волыни.

nv.ua