Новости

УНА-УНСО – за Порошенко

Свидетельством того, в каком веке на самом деле находится нынешний президент, стало и вчерашнее заявление одной из политсил о его поддержке. На данный момент единственной партией (кроме БПП, конечно), открыто поддержавшей Порошенко, оказалась УНА-УНСО.

Руководство националистов УНА-УНСО, ранее устроивших митинг-реквием по Сашку Билому под зданием МВД, заявило о поддержке Петра Порошенко перед решающим, вторым туром президентских выборов. Об этом говорится в опубликованном заявлении.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 

"Руководство УНА-УНСО приняла решение поддержать во втором туре президентских выборов Петра Порошенко. Ибо угроза избрания Владимира Зеленского – это не только угроза возврата всевластия олигархов. Это прорыв "русского мира" в самое сердце Украинского Государства – это реальная угроза реванша Москвы", - заявили националисты.

Представители УНА-УНСО также обратились к членам ВО "Свобода", "Правого Сектора", "Конгресса Украинских Националистов", "Национального Корпуса", "ОУН (б)", "ОУН (м)", "С14", ОО "Карпатская Сечь" и других организаций "с требованием сделать правильный выбор".

"Возможно мы будем еще не раз зажигать шины и будем требовать от него (Петра Порошенко - прим. ред.) действий против коррупционеров, предателей и других врагов украинского народа", - также говорится в опубликованном сообщении.

 

 

И это приговор президенту и всей его политике. По сути, такая поддержка еще раз подтверждает, что было ключевым все пять лет правления Петра Алексеевича. Не евроинтеграция, не рост экономики и доходов населения, а переодевание страны в потрепанный мундир воина Украинской повстанческой армии. То есть то, что сказал позавчера Вятрович.

По мнению председателя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, победа на выборах Владимира Зеленского несет угрозу для украинской культуры, языка и истории.

Об этом Вятрович заявил на своей странице в социальной сети Facebook. 

"Зеванш. Они готовы сдать культуру, язык, историю. Самое главное из того, что мы завоевали за последние пять лет. То, за что гибли лучшие на Майдане и на Донбассе. Упустить их жертву и наши усилия. Поменять их на реализацию несуществующей программы несуществующей командой", - написал Вятрович. 

Скриншот: Facebook/Владимир Вятрович

 

 

Беда Порошенко в том, что на его стороне оказались те, кому закрыта дорога в Европу и с кем в Украине любой нормальный человек побрезгует поздороваться. Но эту беду он создал сам – всевозможными декоммунизациями и героизациями УПА, запретами Булгакова и Оливера Стоуна, "ВКонтакте" и "Яндекса". И теперь любому нормальному кандидату, даже не любящему Зеленского, поддержать Порошенко открыто – стыдно.

Никто не знает, какой будет Украина при Зеленском. Но все знают одно: она не будет такой, как при Порошенко. И для большинства украинцев этого достаточно.