Новости

Университет спецназа: как Чечня готовит добровольцев для СВО. СПЕЦРЕПОРТАЖ

Украина.ру в Чечне. И не просто так. Мы посетили Российский университет спецназа (РУС) в Гудермесе где готовят добровольцев для участия в специальной военной операции. Перед отправкой к месту проведения СВО их экипируют всем необходимым, а также проводят курс боевой и тактической подготовки

В РУС мы провели несколько дней, так что смотрите наши репортажи о центре, подготовке добровольцев, уникальных багги "чаборз", которые производят на территории университета и других возможностях тренировочной площадки, которую РУС предоставляет не только добровольцам и спецподразделениям, но и гражданским, желающим испытать себя и получить уникальные навыки.

Сайт РУС - http://ruspetsnaz.ru/

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о начале спецоперации в Донбассе. Её цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Народная милиция ДНР и ЛНР заявили о начале освобождения оккупированных Украиной территорий Донбасса. В то же время, территории ЛНР и ДНР продолжают обстреливаться со стороны ВСУ, есть погибшие.

УКРАИНА.РУ