Новости

Уставшие дальнобойщики из Украины представляют для поляков потенциальную опасность

В ходе предварительного следствия польские  полицейские установили, что водитель грузовика въехавшего ночью в частный дом, заснул за рулем.  

фото: dziennikwschodni.pl

«Разогнавшаяся фура, пробила стену и остановилась в комнате, где спали трое детей. Младшему из них исполнился год. Инцидент произошел в 1.30 утра в Дорогучи на национальной трассе № 12», – пишет издание «Dzennik Wschodni» со ссылкой на  Комендатуру Воеводской Полиции в Люблине.

Сообщается, что 47-летний гражданин Украины съехал с дороги, протаранил забор и въехал в дом. На большой скорости грузовик пробил стену и остановился в комнате, где спали трое детей. К счастью, ни один из них не получили травм. Детей в возрасте 1, 4 и 11 лет отправили к родственникам. Их родители также не пострадали.

Установлено, что водитель грузовика, будучи трезвым просто уснул за рулем. Мужчина попал в больницу. Как выяснилось, серьезных травм он не получил.

Дом, в который врезался грузовик, для проживания стал не пригодным, пишет «Dzennik Wschodni».

Добавим, что согласно статистике в среднем каждое пятое ДТП в мире происходит по вине водителей, заснувших или испытывающих сонливость за рулем.

Причиной сонливости, как правило, является перенапряжение и усталость водителя.