Новости

Утренняя сводка 11 мая

На фронтах за ночь без существенных перемен.

Сданы Черкасские и Русские Тишки, Рубежное и Байрак. Готовится полномасштабное наступление на Казачью Лопань и Цуповку, переправы в районе Чепеля.

Сводка ГШ ВС КР оптимизмом не блещет. Враг не прекращает штурмовые действия на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском, Кураховском направлениях при поддержке подразделений ствольной и реактивной артиллерии.

•В целях закрепления на захваченной территории оккупанты проводят инженерные работы и создают новые позиции в районах населенных пунктов Брускинское и Великая Александровка.

Хунте все Змеиный покоя не дает. В районе о-ва уничтожен еще один "Байрактар". Девятый за трое суток. Таким образом, пока пиар-акция киевского режима по захвату острова привела к бессмысленной гибели порядка двух сотен военнослужащих элитных подразделений, потере четырех самолётов, десяти вертолетов, трех катеров и тридцати БЛА.



По данным источников в Киеве, , идея о нападении на остров Змеиный перед 9 мая принадлежала британским военным советникам …

Пентагон отчитался: из 90 обещанных гаубиц M777 переданы 89, отправлено 120 тысяч снарядов к ним, подготовку прошли 370 вояк.

«Я не уверена, что Raytheon (компания, производящая ракеты) сможет заменить запасы этих ракет в США в течение одного года», — заявила министр армии США Вормут на слушаниях в подкомитете Сената. Со Стингерами ее хуже…

Глава разведуправления Минобороны США заявил, что украинский конфликт зашел в тупик.
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выделении дополнительной помощи Украине в объеме почти 40 млрд долларов.

На Украине лежит 20 млн тонн зерна. Мы выясняем, как вывезти его из страны. Это поможет снизить мировые цены на зерно — Байден

Байден обвинил Путина в росте цен: «мы заметили, что марте выросли цены на топливо, это из-за Путина. Из-за него также поднялись цены на еду у нас». Кошка бросила котят…

В директивном документе МО Великобритании «Оборона в эпоху соперничества» есть карта. Один из британских штабов обороны расположен на территории Украины.

Стартовало Евровидение 2022 — так на выглядят украинские участники…

Памятник Освободителям в Риге оцепила полиция — людей не подпускают к мемориалу
А в Эстонии на форму военным прилепили жб прапор. Полиция Эстонии задержала молодого человека за якобы триколор на самокате (это цвета BMW и белого там нет)
В Риге полицаи чуть не оформили протокол на местную жительницу. Её "чудовищным проступком" была надпись Russia на кофте.

Уже в 9 странах Евросоюза инфляция стала двузначной в марте-апреле 2022 года:
19% — Эстония 16,6% — Литва 13,2% — Латвия
12,3% — Польша
11,9% — Чехия
11,2% — Нидерланды
10,9% — Словакия
10,5% — Болгария
10,2% — Греция

Не помню, говорил ли я вчера вечером, но вслед за Шушкевичем на встречу с Бандерой отправился и Кравчук…

Я вчера рассказывал про немецкую «ВНГ», начавшую платить, как положено за наш газ. А ведь еще 2 мая …

Вчера оператор ГТС Украины заявил, что транзит газа в ЕС через станцию «Сохрановка» в ЛНР прекращен с 11 мая. «Газпром» сообщил, что перенос объемов транзита на ГИС «Суджа» технологически невозможен.

==========

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в

Телеграм:   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК: 

https://vk.com/id291496944

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

 

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.