Новости

Утренняя сводка 15 ноября

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о репарациях КР: 94 из 181 – за, 13 против, 74 возд. Всего в ООН 193 гос-ва.

Патриот в Херсоне зигует входящим в город нацистам. За эти кадры корр-тов СНН Киев лишил аккредитации. Пострадал и ряд др. иностр. – там ведь не только зиги – там и людей к столбам привязывали. Минимум 6 журн-в и Скай Ньюс впридачу.

К слову, глава МВД Турции отказался принимать соболезнования от янки после взрыва в Стамбуле, в результате которого погибли шесть человек и пострадал 81.

Сойлу назвал реакцию США на теракт в Стамбуле неискренней. Кажущиеся друзьями страны или прячут всех террористов у себя, или позволяют им жить на территориях, «которые они оккупируют, на территориях, которыми они управляют, и посылают им деньги официально из своих собственных сенатов».

Не могу не привести очень показательную цитату из серии «А нас за щё»: Все те, против кого были введены санкции, затем принимают ответные меры. Так делали и Россия, и Китай, и Иран. Я полагаю, что это ошибка (с) Боррель - верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.


О потере русской армией городов Алешки и Новая Каховка на левобережье Херсонской области сообщил Шарий, который ранее сообщил о 20-тысячной группировки ВС РФ, не успевшей покинуть Херсон.
Попалось видео, напомнившее оправдания Шария, что он покупал бронежилеты 18-летним детишкам из ВСХ, дабы спасти их жизни. Этот воюет с 17 лет: … Впрочем, для выбравшего жизнь в ЕС это нормально.

За всё время боёв документально подтверждена гибель ста с лишним инонаёмников и под 5 тысяч аборигенов. …

На фронтах ожидаемо. Заняв почти без потерь правобережье, ВСХ перебрасывают подкрепления на Донецкий фронт, контратакуют (безуспешно) под Артемовском. От границы с РБ – тоже.

После уничтожения диверс-в на Кинбурнской косе наши ударили еще и по Очакову.

Продолжаются набеги на Куземовку и Червонопоповку. Как не печально, но была полностью оставлена Макеевка, что к ЮВ от Сватово.

В целом, без перемен.

И напоследок, херсонский енот, «покраденный» нашей десантурой

==================   

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Спасибо всем за поддержку 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.