Новости

Утренняя сводка 19 июля

Начну с предельно откровенного заявления Борреля: "Санкции ЕС не остановят войну на Украине, но они должны создать много экономических проблем России".

В ДО в Виннице был ликвидирован начальник службы вооружения и логистики ВВС полковник Макарчук. Это третий высокопоставленный офицер высшего командования ВВС, чья смерть подтверждена в СМИ. До него были: исполняющий обязанности начальника вооружения командования логистики ВВС Бурдило и начальник военно-научного отдела штаба командования ВВС подполковник Пузыренко.

И еще о потерях: азовец из 14 бригады ВСУ жалуется в интервью укроСМИ, что потерял уже больше половины своих «побратымив».

Как я и предположил вчера, операция в Сумобл. носила ограниченный характер.
Северск находится под контролем сил ЛНР — МВД ЛНР.

Официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин заявил о перекрытии в двух местах шоссе Авдеевка-Константиновка и взятии Авдеевки в полукольцо.

«Оценивая, что произойдет дальше в энергетическом конфликте между Европой и Россией, следите за небом. И молитесь о дожде", - пишет Блумберг. И в другом материале: «Совокупный долг энергетических и коммунальных компаний Европы превысил €1,7 трлн».

Соцопросы в ЕС свидетельствуют, что поддержка КР перестала быть популярной у населения из-за роста цен. The Telegraph пишет, что это скажется на предстоящих выборах в Швеции, Чехии, Словении и Польше.

Да, и отвечая на вопрос об отпуске Петрова и Боширова: В субботу мощный взрыв на предприятии по добыче природного газа в Медфорде, штат Оклахома, попал в заголовки газет по всей стране.



  • Двумя днями ранее произошел ещё один «загадочный взрыв» недалеко от Хьюстона, штат Техас.
  • В прошлом месяце мощный взрыв на терминале СПГ на острове Кинтана, штат Техас, закончился тем, что «значительное количество топлива исчезло с рынка».
  • Автоцистерна, которая взорвалась на нефтеперерабатывающем заводе в Вальдесе, остановила отгрузку топлива.

Ну а на этом фото всё, что нужно знать о визите Сонного Джо в СА.

==================   

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

 

Спасибо  за поддержку 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.