Новости

Утренняя сводка 6 июля

О том, как врут в глаза и попадаются наши западные непартнеры. Обещанные Киеву реактивные системы залпового огня HIMARS и зенитно-ракетные комплексы NASAMS еще не прибыли в страну, заявил экс-спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в эфире украинского телевидения.

При этом Киев показал применение этих якобы не прибывших РСЗО. Не составило труда установить точное месторасположение – трасса севернее Васильевки.

А вот корреспондент Associated Press описал "ад" на земле, в котором оказались ВСУ в Бахмуте. Суть: русские уничтожают все огневые позиции ВСУ.
Ствольная и реактивная артиллерия не дает даже подняться из окопов.
ВСУ несут тяжёлые потери, а раненые истекают кровью не получив помощи.



Военнослужащие ВСУ находятся в плохом состоянии из-за недоедания, недосыпания и других проблем.
А основные проблемы — дезертиры, потери, нехватка боеприпасов, алкоголь и наркотики.

ГШХ подтвердил запрет мужчинам призывного возраста покидать место регистрации.

Из сводки МО РФ: «Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: три пункта управления ВСУ, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов БАШТАНКА Николаевской области и СИДОРОВО Донецкой Народной Республики».

В районе н.п. НОВОБРАТСКОЕ Херсонской области в воздушном бою сбит самолет Су-25. Всего с начала СВО уничтожен 231 самолет. …

Как указано во вчерашней сводке ГШХ, ВСР штурмуют Спорное. Сообщается об интенсивных обстрелах Звановки и Верхнекаменского.

ВСР ведут наступление на правом берегу Северского Донца по направлению к Григоровке и Серебрянке. У Григоровки идут бои.

Укро-СМИ подтверждают взятие Новолуганского ВСР.

На вчерашней конференции в Швейцарии премьер-министр Шмыгаль показал карту Украины со странами, которые будут восстанавливать разрушенные боевыми действиями регионы

  •  Херсонская область – Швеция и Нидерланды
  •  Запорожская область – Австрия
  •  Донецкая область – Польша и Италия
  •  Луганская область – Чехия, Финляндия, Швеция
  •  Харьковская область – США, Турция

Ну и вишенка на тортике: «Есть все шансы того, что война затянется и воевать пойдут если не все, то большинство мужчин, а также большая часть женщин, так как тем войскам, которые сейчас на передовой банально нужна будет замена», — спикер Одесской ОВА Братчук.

==================   

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

 

Спасибо  за поддержку 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.