Новости

Уже не санкции? Саудовская Аравия открыла визы для жителей Крыма

Несколько сотен крымских татар – жителей Тавриды совершили паломничество в Мекку по официальным визам.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

Об этом сообщают «Новости Крыма сегодня».

Для паломников власти полуострова даже разработали специальное мобильное приложение, организовали медицинский осмотр и открыли для оформления въездных документов в Королевство Саудовская Аравия.

 

«В котором на основании российских паспортов, очевидно выданных жителям полуострова уже после аннексии Крыма, оформляются визовые документы!!!»,

– не скрывают возмущения журналисты украинского издания.

«То есть, по утверждению росСМИ в Крыму сегодня действует центр, в котором выдают визы? При чем при предъявлении документов, которые не признает весь мир? И все это на фоне вопиющих фактов нарушения оккупационными властями прав человека… неприкрытых гонений на крымских татар, членов «Хизб ут-Тахрир», верующих Православной Церкви Украины, разрушения объектов всемирного наследия ЮНЕСКО!»

 

«Реакции Офиса Президента пока не последовало, – констатируют в «Новостях Крыма» отсутствие реакции президента Украины Владимира Зеленского на сложившуюся ситуацию. – Там предпочитают организовывать забеги под фонтанными струями и игрища для новых нардепов, загорать на пляже…».

Вместе с тем, «Новости Крыма сегодня» не исключают возможности того, что новость о визах для крымчан – фейк государственного телеканала «Россия-1».

Загрузка...

 

фото: из открытых источников

buzina.org