Новости

В Балаклее на 65 арсенале продолжаются взрывы

По состоянию на сегодняшнее утро на территории 65-го военного арсенала в городе Балаклея Харьковской области наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Город до сих пор отключен от газоснабжения. Остается закрытым воздушное пространство на расстоянии 40 км от места происшествия.

Пиротехники уже извлекли 820 взрывоопасных предметов. Работы по разминированию выполняют 75 человек, в распоряжении которых имеются 27 единиц специальной технки (всего 15 пиротехнических расчетов).

Всего в зоне чрезвычайной ситуации сосредоточена группировка сил общей численностью более 2600 человек и 236 единиц техники.

Военные пожарные потушили 10 из 12 очагов тления на территории арсенала в Балаклея. Для этого применяются три пожарных танка и инженерная машина.

Пока известно об одном погибшем и двух раненых.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.