Новости

«В борьбе за Украину»: 19 июля состоится премьера нового фильма Стоуна с участием Путина и Медведчука

В июле телеканал «Россия-1» покажет документальный фильм американского режиссера Оливера Стоуна и украинского режиссера-документалиста Игоря Лопатенко «В борьбе за Украину».

Как рассказал Лопатенко, фильм о событиях в Украине после Майдана покажут 19 июля. Передаёт ТАСС. 

Основными спикерами будут глава российского государства Владимир Путин и глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

Причем интервью у Путина брали в июне.  

snimok ekrana 2019 07 09 v 9.19.15 am

Впервые фильм был представлен 4 июля на фестивале в итальянской Таормине.

Лопатенко заверил, что сюжет останется тайной до российской премьеры, хотя и признал, что «будут попытки, конечно, выложить» фильм в интернет.

Режиссер сообщил, что в фильме «есть серьезные «месседжи» для двух народов».

Среди сюжетов ленты, по словам Лопатенко, в том числе – «вмешательство властей Украины в американские выборы». 

snimok ekrana 2019 07 09 v 9.20.00 am

Стоун выступил исполнительным продюсером, взял все интервью, Лопатенко срежиссировал фильм. «В борьбе за Украину» является продолжением их совместной работы «Украина в огне». 

Как рассказал Лопатенко, в фильме «показывают людей, которые схлестнулись в непримиримых противоречиях, но при этом для одних из них Украина – это инструмент, а для других – это все что у них есть». 

В оригинале фильм называется Revealing Ukraine и первые буквы образуют сокращение RU, «что означает Russia», отметил Лопатенко, заявив, что ему нравится такое сокращение. По его словам, «поскреби любого украинца, а под ним русский, поскреби русского – там есть украинская кровь».  

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 

snimok ekrana 2019 07 09 v 9.19.06 am

В ВГТРК заявили, что создатели фильма стремятся «остановить войну в Донбассе». 

В 2016 году Стоун выпустил документальный фильм «Украина в огне» о событиях 2014 года, для которого взял интервью у Путина, а также у бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Напомним, ранее известный американский режиссер опубликовал на своей странице в Facebook ссылки на статьи издания Counterpunch «Вашингтонская холодная война против России» и «Вашингтонский железный занавес на Украине».

«Два критических анализа от 2014 года.

Они написаны «великой дамой» американской истории, которая понимает, как изменилось наше политическое руководство.

В «реальную политику» вовлечены корпорации Cargill, Chevron, Monsanto, а также Хантер Байден.

Добро пожаловать в гангстерское государство, которым теперь является Украина»,

— написал Оливер Стоун.

В публикациях говорится, что  американские компании были заинтересованы в экспансии на Украину в целом ряде отраслей, в том числе в добыче сланцевого газа на территории Донецкой области.

Это и стало одной из причин особого интереса США и нового киевского руководства к Донбассу, за который развернулась кровопролитная война.

В статьях напоминается, что в апреле 2014 года сын бывшего вице-президента США Хантер Байден вошел в состав Совета директоров Burisma Holdings, крупнейшего на Украине производителя сланцевого газа.

«Соединенные Штаты разыгрывали сценарий, призванный восстановить контроль США над Европой путем блокирования торговли между Евросоюзом и Россией, а также обеспечить банкротство России, избавиться от Владимира Путина и заменить его американской марионеткой»,

— сказано в публикации.

фото: из огткрытых источников

 news24ua.com