Новости

В центре Киева утренняя драка молодежи закончилась стрельбой. Фото и видео

В субботу утром, около 4:00 часов возле Бессарабской площади в Киеве ("Арена-сити") толпа молодых людей устроила разборки, которые закончились стрельбой. В результате инцидента есть пострадавшие.

Об этом сообщает "Киев Оперативный" в своем Telegram-канале.

"Драка со стрельбой в 04;00 утра в самом центре города – в Арене, что на Бессарабке. Просто толпа молодых людей, которые дерутся между собой. Есть пострадавшие", — говорится в сообщении.

Уточняется, что на данный момент причина конфликта неизвестна. На опубликованных кадрах видно, что на место инцидента почти сразу же прибыли правоохранители.

В центре Киева произошла драка со стрельбой. Видео: Telegram/KyivOperativ

Очевидица сообщила, что правоохранители были на месте стрельбы и разборок, которые произошли в "Арена Сити". По ее словам, принимать какие-либо меры они не спешили, хотя один из участников сильно пострадал.

Об этом рассказала очевидица инцидента,  ее сообщение цитируют местные телеграм-каналы.

"В Арена Сити - есть кафе Godz - там отдыхали турки и арабы, все было хорошо, но потом они перебравшись в "Линос" (в "Арене"), что-то не поделили - была изначально драка , и полез наш заступаться (киевский мальчик) и ему, не знаю, случайно либо специально, перерезали горло - люди со стороны вызвали скорую и полицию", — говорится в сообщении девушки.

В центре Киева толпа молодежи устроила разборки. Фото: Telegram/ХК

В центре Киева толпа молодежи устроила разборки. Фото: Telegram/ХК

В центре Киева толпа молодежи устроила разборки. Фото: Telegram/ХК

В центре Киева толпа молодежи устроила разборки. Фото: Telegram/ХК

Девушка утверждает, что потом ситуация стабилизировалась, но ненадолго.

"…потом опять это все повторилось в 6-7 утра, и началась уже стрельба, и стреляли во всех людей подряд (а полиция просто стояла в стороне и наблюдала за этим всем и ждали, пока застрелят кого-то)! Нет слов, одни эмоции были в тот момент!" — говорится в тексте сообщения.

После замечаний, правоохранители все же начали задерживать участников разборок, однако некоторых из них отпускали прямо с места инцидента.

В центре Киева толпа молодежи устроила разборки. Скриншот: Telegram/ХК

Напомним, разборки на Бессарабке произошли рано утром, около 04:00 часов. Точная причина конфликта сейчас выясняется.