Новости

В центре Одессы неизвестные облили краской памятный знак боевикам "АТО"

 

В центре Одессы неизвестные облили красной краской памятный знак погибшим карателям "АТО". Об этом сообщают украинские СМИ.

Памятный знак находится у Одесской ОГА на проспекте Шевченко. На его месте планируют установить полноценный памятник. В полиции пока не предоставили информацию об инциденте.

Отметим, что жители Украины, особенно исторически русских городов зачастую крайне негативно относятся к памятникам и другим проявлениям прославления карателей"АТО". В связи с этим, 9 декабря пособники боевиков ВСУ специально разработали план конспиративных мероприятийдля открытия памятника в Дружковке в честь боевиков.

Ранее в Запорожье неизвестные зарисовали черной краской памятную доску участнику "евромайдана".

В позапрошлом месяце накануне открытия памятника уничтоженным в Донбассе карателям "АТО" из 93-й бригады ВСУ неизвестные облили монумент красной краской  и оставили в военном городке надписи "слава ДНР" и "смерть укропам".

Ранее в городе Ананьеве на севере Одесской области был сожжен стенд мемориала погибшим карателям АТО и так называемым "Героям Небесной сотни".

Напомним, 15 августа в Киеве установили памятник уничтоженным в Донбасса боевикам "АТО" в виде меча, пронзившего карту Российской Федерации. Спустя неделю его облили краской.

Жители Украины к прославлению "небесной сотни" и "героев АТО", в таком кощунственном формате относятся неоднозначно. В апреле в Полтаве неизвестные в разных частях города разбили доски, а также повредили мемориальную доску главе УНР Петлюре. 7 мая в Одесской области повредили памятник "Героям АТО".

Фото: novorosinform.org

Источник