Новости

В Челябинской области осужден нацист, воевавший в батальоне "Азов"

Суд города Копейска Челябинской области признал гражданина России виновным в том, что он принимал участие в боевых действиях на территории Украины в составе батальона "Азов" и приговорил его к лишению свободы на три года и три месяца, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Челябинской области.

Гражданин России Копейским городским судом признан виновным по ч. 3 ст. 30 УК России "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", ч. 3 ст. 359 УК России "Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях", ч. 1 ст. 280 УК России "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", ч. 1 ст. 282 УК России "Возбуждение ненависти либо вражды" и приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Выявили и пресекли его деятельность сотрудники УФСБ по Челябинской области.

- говорится в сообщении ФСБ.

Сообщается, что осужденный выезжал на Украину для участия в боевых действиях в качестве наемника в составе батальона "Азов" в ноябре 2014 года. При этом он придерживался идеологии национал-социализма.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.