Новости

В дерьмовые времена мы живем, даже если живём хорошо

Не вспомню уже откуда изначально пошла гулять фраза "страна непуганых идиотов", но применительно к происходящему на руинах Украины лучше бы подошло "страна испуганных идиотов".

Чего здесь только не выдумают. Сейчас в широких кругах весьма ограниченных людей вовсю распространяется новость о том, как славно бесславные ВСУ с помощью американских "Джевелинов" сожгли два танка Луганской Республики возле Попасной.

Многие верят. И при этом категорически не желают знать о том, что на самом деле происходит в этих самых ВСУ. Правда, как только дело заходит о том, что туда надо пойти Родине-уродине послужить, как у потенциального пушечного мяса происходит прояснение в уму. Видимо, масса желавших срубить по-легкому деньжат, действительно охотно подписывавшая контракты в 2017-19 годах, успела уволиться и многое рассказать. Некоторые контрактники рассказали, почему бегут из вооруженных сил Украины
 
Я вообще с некоторых пор обожаю Нэзалэжну ... от мозгов Руину. С тех самых, как за несколько лет попустило и смог воспринимать тамошние ужасы несколько отстраненно. Людей жалко, многие знакомые не могут уехать - кто за родителями присматривает, у кого проблемы со здоровьем, кто-то просто не решается бросить все и ехать на пустое место.

Так и живут под Зелёным Наполеончиком - он и суд присяжных, он и адвокат. И при Кучме-Юще-Яныке было не найс, а теперь и вовсе "оставь надежду всяк сюда входящий". Даже взятка может не спасти, как раньше.

Не зря кто-то надеется на то, что в следующем году сменится власть и клоуна уйдут. Может оно и так, вот только станет еще хуже. Для того и до того, как станет лучше, этой богопротивной территории предстоит пройти ампутацию и чистку пораженных органов хирургическим путем - а это больно. Для многих - смертельно.

А некоторые продолжают рассуждения рассуждать о переписи населения Украины в эпоху нового голодомора . Я и сам не чужд подсчитать, сколких миллионов жителей лишилась Нэзалэжна от ума за годы этой самой нэзалэжности, но с годами начал понимать, что это важно лишь для тех, кто выжил и сумел смыться. Не важно, на клубнику в Литву, яблоки в Польшу или стройку в России. Могу лишь пожелать удачи на новом месте и посочувствовать оставшимся.

Особенно старикам, помнящим и любящим цветущую Украинскую ССР, и вынужденными выживать на ненавистной Руине без малейших шансов бежать, если не помогут дети-внуки. У кого они есть и при этом достаточно сильны, чтобы обустроиться за поребриком и заработать не только на себя, но и на переезд стариков.

А тут еще и та беда, что для многих в таком возрасте переезд - это приговор - нельзя их забирать из привычных стен.

В общем, ...опа. Для многих - полная.

Сегодня очевидное для меня дошло до многих. Уже пишут о том, что в результате распада СССР погибло больше людей, чем в период репрессий . Яркое сравнение, но ой какое неудачное. В период репрессий погибло несколько миллионов и больше половины - вовсе не политические - уголовники и предатели да откровенные враги власти, заслужившие свои смертные приговоры.

Из-за распада СССР погибло больше, чем в Великую Отечественную. Не только под пулями или от рук бандитов - от холода и голода, от отсутствия лекарств, просто покончивших с собой от безысходности да от тоски - особенно ветераны войны.

В дерьмовые времена мы живем, даже если живём хорошо.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.