Новости

В Днепре (Днепропетровске) радикалы сорвали концерт по случаю 74-й годовщины снятия блокады Ленинграда

Сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины Александр Вилкул сообщил, что в Днепре (Днепропетровске) радикалы сорвали мероприятие по случаю 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Несколько часов назад в Днепре радикалы сорвали мирное мероприятие, приуроченное к 74-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Боевики в балаклавах и масках ворвались в Дом учителя, где проходил концерт для ветеранов, организованный моим фондом и депутатами от Оппозиционного Блока в Днепропетровском горсовете.

Несколько десятков моральных уродов атаковали концерт, на котором присутствовало 65 пожилых людей, переживших блокаду и сейчас проживающих в Днепре. Все эти люди старше 80 лет. Многие из них перенесли в жизни инсульты и инфаркты. Заблокированными в здании оказались также дети из творческого коллектива, подготовившие для стариков концертную программу.

74 года назад эти люди прошли ад – Блокаду, голод, бомбежки… Сегодня их унижают в их же родном городе, в их же родной стране. Власть не просто бездействует, она еще и полностью поощряет подобные действия радикалов. Сегодня нам удалось пресечь эту провокацию, защитив стариков и детей. А что же правоохранительные органы?

Хочу подчеркнуть, что власть в Украине после ближайших выборов обязательно поменяется, и все, кто сегодня воюет с пенсионерами и детьми, будут отвечать за свои действия по закону. И пускай не прячут свои лица за балаклавами. Будут нести ответственность и те, кто сегодня напал на мирное собрание стариков, и те, кто организовал эту позорную провокацию.

Как народный депутат, обращаюсь к правоохранительным органам. Имена зачинщиков и организаторов этого нападения хорошо известны. Невзирая ни на какие политические вопросы – делайте свою работу. Делайте её сегодня, здесь и сейчас. Сволочи, нападающие средь белого дня в мирном городе на стариков и детей, должны быть изолированы от общества.

- написал Александр Вилкул на своей странице в Facebook.

 

Представители правоохранительных органов Украины пока эту ситуацию не комментировали.

Ранее представители радикальных организаций уже неоднократно устраивали различные акции против религиозных организаций, политических и общественных деятелей, представителей прессы и других жителей Украины. Кроме того, именно предствители радикальных организаций осуществили ряд убийств по политическим мотивам, в том числе убийство Олеся Бузины. До сих пор участники таких акций не понесли наказания.

 

Также ранее предствитель радикальной националистической организации С14 Евгений Карась сообщил, что ряд радикальных организаций, в том числе и С14, осуществляют свои акции с одобрения и под контролем службы безопасности Украины.

...со Службой безопасности у нас взаимодействие только в рамках сепаратистов. Если у нас есть информация – мы ее им передаем в СБУ. У них есть информация – иногда они передают нам… Есть сепаратистский митинг, – тогда они передают. Причем они информируют не только нас, но и "Азов", Правый сектор и так далее"...

- заявил Евгений карась. В качестве примера он привел "помощь" СБУ 2 мая в Одессе. По его словам Карася, карт-бланш на внесудебные расправы с оппонентами получили неонацисты и от МВД:

Бывало и такое, что патрульная полиция нас просила: ребята, если будете сепара лупить, делайте там, чтобы мы не видели, – я не могу вам запретить, но я при погонах, давайте чтоб я вас не ловил.

- рассказал представитель С14.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.