Новости

В Днепре (Днепропетровске) задержан пенсионер за распространение листовок с георгиевской ленточкой

В Днепре (Днепропетровске) полиция задержала 66-летнего пенсионера, который распространял листовки с георгиевской ленточкой в одном из супермаркетов, сообщает "Вести - Украина".

Самодельная листовка с георгиевской лентой всегда появлялась в отделе сладостей рядом с конфетами Roshen. В тексте предупреждалось, что, покупая эти конфеты, «они оплачивают убийства граждан Украины, которые не подчинились неонацистской хунте».

Таинственным «мстителем» заинтересовались даже в СБУ, сотрудники которой прибыли на место задержания пенсионера. Ранее силовики жаловались, что не могли задержать мужчину, поскольку он очень быстро распространял листовки и скрывался из магазина.

Задержанного доставили в участок и составили протокол по ст. 173-3 КУоАП (изготовление и пропаганда георгиевской ленты) и ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Ему грозит штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов (850–2550 грн).

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.