Новости

В Днерпопетровской области осквернили памятник военным, погибшим в АТО

В Днепропетровской области неизвестные осквернили памятник погибшим в Донбассе украинским военным 93-й отдельной механизированной бригады, открытие которого было запланировано на 7 октября. Инцидент произошел в селе Черкасском, сообщает Радио Свобода.

Ночью накануне открытия неизвестные облили памятник краской, оставили надписи "смерть укропам" и "слава ДНР" и попытались повредить плакат бригады.

Как сообщили в 93 бригаде, несмотря на инцидент, памятник успели привести в порядок и торжественное открытие состоялось. В церемонии принимали участие военнослужащие, родственники погибших, общественность. Сообщается, что средства на памятник собирали сами военнослужащие и волонтеры.

По официалным данным, за время боевых действий на Донбассе 93-я бригада потеряла 272 бойца.

 

В июле на Аллее Памяти в Днепре (Днепропетровске) неизвестные уничтожили фотографии погибших участников "Революции Гидности" со "Стены Героев", сорвали плпкат с фотографиями погибших бойцов полка спецназначения "Днепр-1", а также листы со стихами, прикрепленные родственниками погибших и волонтерами.

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.