Новости

В дурдоме Земля перепланировка

После бегства янки из Афгана в Турции потирает потные ручонки в ожидании очередных плюшек. Главный пропагандист Эрдогана уже предвещает: Следующим будет побег США из Сирии. И его можно понять - турки прекрасно вместе с США мочили талибов, а теперь собираются им активно помогать, усиливая свое влияние и зарабатывая в Афгане. Точно так же они мечтают о том, когда янки перестанут поддерживать курдов в Сирии - там у них еще больше интересов.

Этакие заклятые друзья, только и мечтающие о том, что Штаты свернут себе шею в регионе. Уж больно греют мечты о мусульманской умме под руководством Турции.

Не бывает.

А в это время относительно неподалеку /на самом деле далеко/ нагнетается ситуация в Федеративной Республике Нигерия - одном из крупнейших, а по количеству населения - крупнейшем государстве Африки. Растёт угроза расчленения Нигерии. И происходит это не без участия "наших западных партнеров", прежде всего Штатов и Франции.
 
Трудно пока сказать, увенчаются ли их усилия успехом, но в самом стане этих самых "партнеров" единства все меньше. Де-факто и де-юре легализуется "хулиганство" в ЕС - Венгрия против превращения гомосексуализма в «европейскую ценность». Аналогичную позицию занимают и другие - может не столь явную, но хулиганят не только по этому поводу - и против политики приема мигрантов, и против климатической повестки, и против контроля и диктата структур ЕС.

Baltic Word и вовсе прямо пишет о том, что Восточная Европа – большая колония коллективного Запада. Еще лет 10. да что там - 5 - никто бы и не посмел заикнуться об этом, кроме "гибридных русских". Что можно понять - кризис разрастается во многом именно из-за политики структур ЕС и снижения помощи из структурных фондов. А ведь восточноевропейцы слились в объятиях с ЕС прежде всего ради материального благополучия.

Ничего личного, нет денег - нет любви.

А так как все эти младоевропейцы с Россией горшки не били, как поставленные рулить остатками Украины, они могут и на Россию взглянуть своими влажными глазками, заявив о том, что не так страшны русские, как их малюют.

Вот любому киевскому режиму сложнее - там ставку сделали на войну с агрессором и никаких поворотов быть не может - биться будут до последнего украинца. С очевидными последствиями.

В ближайшее время цены в Украине вырастут минимум на 20-30%, утверждает украинский эксперт. Особенно ощутят на себе рост цен городские жители и пенсионеры. Это при том, что уже сейчас, как подсчитали «Вести», на среднюю зарплату в стране можно купить меньше, чем в 2013-м. Меньше хлеба и сала: как изменилась покупательная способность украинцев  . Не то, чтобы власти были этим слишком озабочены - у них других проблем хватает.

1 сентября (в Киеве уже второго) был пик триумфа нашего дорогого руководителя Зеленского в братском Вашингтоне. Кремлевские пропагандисты в шоке: два часа президент Украины общался за тщательно закрытыми дверьми в легендарном Овальном кабинете с Джо Байденом. Химия.

Химия-то она химия, но это все же лирика. А физика проста - Москве снова придется спасать «незалежную» от замерзания Украине катастрофически не хватает угля, чтобы безболезненно преодолеть предстоящий отопительный сезон. Украина просит Россию «подкинуть уголька» — к Донецку стыдно на поклон идти, а к американцам - дорого. Нет, 75 тысяч тонн у них перед поездкой Зе на ковер к Сонному Джо купили, но нужны ведь миллионы тонн - а это куда как большие деньги.

В общем и целом, проблема зашла в упик и решить её можно только ликвидацией самого проекта "Украина". Есть, конечно, разные взгляды на этот процесс и сейчас идут консультации всех заинтересованных лиц, как его с наименьшими потерями для всех реализовать. Единого взгляда, разумеется, нет, а потому итоговое коммюнике опубликовано не будет, а реальные действия несколько откладываются и в любом случае, являясь компромиссом, никому не понравятся. Прежде всего - засевшим в Киеве.

Но их, как водится, спрашивать никто не будет.

Как не спрашивали в 45-м японцев, которые аккурат 2 сентября подписали акт о капитуляции, официально завершив Вторую мировую войну.

Заметьте, Япония не капитулировала после Хиросимы – генералы-самураи готовились продолжать войну. От ученых требовали создать атомную бомбу и сражаться до последнего японца. Совсем как сегодня на остатках Украины.

Но история никогда политиков ничему не учила...

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: