Новости

В Ивано-Франковске жгли цыганский табор

Жители ромского лагеря, расположенного на берегу реки Быстрицы-Солотвинской в Ивано-Франковске, сообщили о нападении и поджоге, однако отказались писать заявление в полицию. Об это сообщил представитель патрульной полиции Николай Гурак.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Отмечается, что сообщение о пожаре в лагере правоохранители получили от спасателей. Когда патрульные прибыли на место, ромы рассказали, что около 10 неизвестных в темной одежде бросали бутылки с зажигательной смесью, в результате чего загорелись два здания.

"Поскольку речь шла о факте поджога, на место вызвали следственно-оперативную группу", - сказали в пресс-службе.

Как сообщила следователь Лидия Бойко, жители лагеря изменили свои показания и заявили, что никакого поджога не было и писать заявление они не будут.

"Заявили, что это их небрежное отношение с огнем, в результате чего произошел пожар. Соответственно никакого уголовного производства не открывалось", - сказала она.

Патрульные добавили, что они вероятных нападающих не видели, по словам ромов, они сразу убежали.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: