Новости

В Канаде назвали приоритетом запуск свободной торговли с Украиной

Специальный ассистент министра международной торговли Канады Марк-Андре Пурье заявил, что запуск эффективной свободной торговли с Украиной является приоритетом для министерства международной торговли Канады, передает Укринформ.

Соглашение о свободной торговле с Украиной является приоритетом для Шампаня (министра международной торговли Канады) и мы очень рады, что оно вступит в силу уже совсем скоро

- сказал Пурье. Он добавил, что министр Шампань намерен всячески продвигать в своей работе канадско-украинские интересы.

 

Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной было подписано 11 июля прошлого года во время визита Джастина Трюдо в Киев. Оно вступает в силу 1 августа 2017 года. После этого Канада немедленно отменит пошлины на 99.9% украинского импорта. В свою очередь Украина тоже отменит 86% пошлин на импорт из Канады, в течение 7 лет приведя таможенную политику в паритет.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.