Новости

В Кении массированным ракетным ударом полностью уничтожена американская военная база

Американское военное формирование в Кении оказалось полностью ликвидировано множественными ракетными ударами, которые предположительно осуществили террористы. Члены радикальной группировки «Аш-Шабаб» опубликовали в Сети видеозапись ракетного налета на базу США в Кении, которое произошло почти год назад, информирует «Avia.pro».

Согласно официальной информации Вашингтона, никто из американских военнослужащих не пострадал в результате атаки, и большого ущерба база не понесла — однако судя по опубликованным кадрам, базе был нанесен огромный материальный урон, поскольку она фактически полностью оказалась разрушена. На видеозаписи зафиксировано уничтожение минимум 3 единиц военных самолетов, и повреждение еще двух. Также ракетные удары были нанесены по ангару с военной техникой, где вероятнее всего было уничтожено несколько десятков единиц вооружения.

Инфраструктура американской базы оказалась полностью разрушенной, хотя США так и не признала, что понесла масштабный ущерб в результате этого налета. Также Вашингтон не подтвердил информацию о погибших военнослужащих, хотя сведения о погибших американских военных были предоставлены самими боевиками.

topdaynews

Тэги: