Новости

В Киеве банда подростков избивает людей возле "Гулливера"

В центре Киева толпа подростков атаковала прохожих в районе ТРЦ Гулливер. Об этом написала одна из свидетельниц нападения, которая и сама стала жертвой банды 15 января.

"Примерно в 20:00 - 20:10 эти нелюди компанией из 10-15 человек побежали за мужчиной на моих глазах и сбив его с ног начали зверски избивать его ногами по печени, голове. Я начала просить, чтобы остановились, на что девочки бросились и начали пытаться бить меня", - написала она в Facebook.

В комментарии "Стране" Илона Силенко уточнила: "Когда они били мужчину, то я начала вызывать полицию, мне стали угрожать, заплевывать меня, а девочка одна неожиданно подходит ударяет меня в лицо кулаком. Несмотря на то, что я имею хорошую физическую подготовку, я было к такому не готова".

Женщина сообщила, что вызвала полицию, а также сфотографировала нападавших, и дала показания в участке. "Если вы знаете родителей или этих нелюдей, помните, что девочки на фото не девочки, особенно, если они учатся в одном классе с вашими детьми! Прошу написать имена, если кого-то узнаете!", - рассказала она.

Фото: Страна.ua

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

В комментариях к посту отмечается, что это не первый случай нападения подростков:"Они сегодня утром напали на бомжа в районе Бессарабка-Пинчук-Арт центр. Там есть коммуна Бомбей, бомжи из которой обычно живут напротив магазина Billa и спускаются ночевать в переход метро Льва Толстого," - пишет Ольга Дзюба.

Фото: facebook.com

 

 

Фото: instagram.com/19_dynamik_27/

Подростки, очевидно, придерживаются нацистских и фашистских взглядов. Об этом свидетельствуют их ники в Instagram, которые опубликовал "Киев Оперативный". 

Так, среди тех, кто атаковал прохожих в районе ТРЦ Гулливер вечером 15 января, судя по фотографии в Instagram, на которой подростки запечатлены на фоне торгово-развлекательного центра, встречаются обладатели таких ников: 14.raskol.88, xoxol_1927, x_white_max_x, penaltist_1927, 19.rey.27, _z_e_f_i_r_k_a_8_8.

Мы уже писали о том, что, по одной из версий, нападавшие являются ультрас футбольной команды "Динамо". Судя по страницам подростков в социальных сетях, где они выкладывают, в том числе, фотографии с матчей, так и есть. 

Также любопытны обозначения, которые они используют в своих никнеймах. Так, самый популярный вариант - цифры 1927 в различных вариациях. Это - год возникновения киевского ФК "Динамо". Также встречается еще одна цифровая комбинация, которая уже не так безобидна: 1488 - цифровой нацистский код, в котором, по самой популярной версии зашифрованы 14 слов "We must secure the existence of our people and a future for White children" (Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей), а также немецкая фраза "Heil Hitler" (Н - восьмая буква немецкого алфавита). 

Кроме того, в никах встречаются "иксы" - Х, ХХ - они являются символом табу алкоголизму, курению, наркомании. Этот знак также зачастую встречается у представителей нацистских группировок. И, наконец, слово "white" (белый) также отсылает к расизму.

Скриншот: Instagram/ kyivoperativ

Скриншот: Instagram/ xoxol_1927 

Скриншот: Instagram/ x_white_max_x

Скриншот: Скриншот: Instagram/ 14.raskol.88

Скриншот: Instagram/ penaltist_1927

по материалам