Новости

В Киеве начался суд о снятии Зеленского с выборов. Фото

В субботу, 20 апреля Шестой апелляционный суд Киева начал рассмотрение дела о возможном  аннулировании регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты. Об этом сообщает корреспондент "Страны".

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Иск в суд подал официальный наблюдатель на выборах президента Украины адвокат Андрей Хилько, в котором он просит признать нарушения в подкупе избирателей и отменить решение Центральной избирательной комиссии Украины о регистрации Зеленского кандидатом в президенты. 

Стоит отметить, что Андрей Хилько активно поддерживает президента Петра Порошенко в соцсетях.

На данный момент у здания суда по адресу ул.Московская, 8, корпус 30 собралось большое количество журналистов. Также у суда наблюдается десятки людей в военной форме.

Судебный процесс по делу №855/124/19 о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30.01.2019 г. о регистрации кандидата Зеленского В.А.  начался в 21:00.

Как внутри, так и снаружи охрану порядка обеспечивает несколько десятков правоохранителей. Прибыл в суд и представитель ЦИК.

 

 

 

 

Фото: Страна.ua

Однако заседание суда перенесли на 22.00, так как один из членов судейской коллегии вроде бы находится на другом слушании. Об этом сообщает из зала суда корреспондент "Страны".

Всего же начала заседания ждут представители около 60 СМИ.

Фото: Cтрана

Тем временем в сети появились фото самого иска Андрея Хилько.

Фото: Telegram