Новости

В Киеве напали на главного редактора Страны

В Киеве на Майдане Независимости во время митинга против освобождения Юрия Крысина, осужденного на 4 года условно за убийство журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия, напали на главного редактора "Страны" Игоря Гужву.

Пришёл на митинг по Славе Веремию. Буквально сразу же подлетели какие-то провокаторы-титушки. Начали кричать плеваться, пытались ударить. Набор слов не оригинальный - ты сепар, ты был против Майдана и прочее. Был вынужден покинуть митинг.

Веремия убили точно такие же, как и те, что и напали сегодня на меня. Просто сейчас вокруг было много камер. Власть меняется, подходы к расправам остаются.

Это все что нужно знать о том, почему убийце Веремия дали условный срок.

P.S. Сказали, что нападала на меня С14. Мы о них много писали уже. Провокаторы на службе у власти. Мы писали и по поводу их связей с СБУ, и по поводу их госфинасирования (https://strana.ua/…/108242-radikalnuju-hruppirovku-s14-podd…) и по поводу недавней их аферы по созданию "муниципальной полиции" (https://strana.ua/…/111571-iz-za-cheho-podralis-ultrapravye…). Естественно, после этих статей они и пытаются мне мстить.

- написал Игорь Гужва на своей странице в Facebook.

 

 

Ранее адвокат матери убитого журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия Виктория Дейнек в интервью "Радио Свобода" заявила, что Юрию Крысину, осужденному на 4 года условно за убийство журналиста, еще на стадии следствия намеренно переквалифицировали статью обвинения на менее тяжкую.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.