Новости

«Россия – наш главный стратегический партнер»

В нескольких районах Киева на билбордах появились вывески с фотографией некого Олега Катющенко и слоганом «Россия — наш главный стратегический партнер». Об этом сообщает «Информатор».

Билборды заметили возле станций метро Житомирская, на улице Палладина, Гришко и на Окружной. Спустя несколько часов после появления такого билборда на проспекте Победы его демонтировали коммунальщики.

«Та же ситуация случилась и на улице Гришко возле станции метро «Позняки». Туда приехали правоохранители, журналисты, муниципальная охрана и воины АТО. Все был в шоке, увидев такую рекламу и предполагали, что эта провокация, а Олег Катющенко, которого также упомянули на билборде, перешел кому-то дорогу. В 00:40 от этой рекламы не осталось ни следа. Но чьих это рук дело, ни правоохранители, ни коммунальщики нам не сообщили», — говорится в сообщении.

 

По словам замглавы КГГА Валентина Мондриевского, на размещение сюжетов с надписью "Россия - наш главный стратегический партнер" операторы наружной рекламы согласия не давали.

"То есть, провокационные билборды разместили пиратским способом. Правоохранительные органы уже выясняют, кто и с какой целью изготовил и расклеил пророссийскую рекламу",

- сказал он.

В Киеве оперативно убрали скандальные билборды о России - фото 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также отмечается, что "Киевреклама" инспектирует улицы на предмет возможного наличия рекламы провокационного содержания.