Новости

В Киеве открыли мурал с изображением Иоанна Павла II

15 октября в Печерском районе Киева состоялось торжественное открытие улицы св. Иоанна Павла II (бывшая П.Лумумбы) и мурала с его изображением на стене дома на бульваре Марии Примаченко, сообщает УНН.

В мероприятиях приняли участие члены польского парламента, посол Польши, а также представители Ватикана.

Святейший отец Папа Франциск обращает свое искреннее приветствие, выражая свое признание этой достойной похвалы инициативы, и желая, чтобы яркие примеры и учения незабываемого понтифика стали поощрением и в дальнейшем следовать с радостью путем христианского свидетельства и служения ближнему.

- приветствовал торжественное открытие итальянский кардинал, государственный секретарь его святейшества Пьетро Паролин.

 

Ранее сообщалось, что неизвестные в Киеве нанесли свастику и надписи антипольской направленности на фасад здания, где 15 октября должны открыть барельеф Папы Римского Иоанна Павла II. Пресс-секретарь посольства Польши на Украине Кароль Язовский уточнил, что среди прочих надписей присутствуют такие, как "ЕС не пройдет", "Убрать это", "Польша — собачья кровь", а также изображение свастики.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.