Новости

В Киеве отпразднуют годовщину УПА маршем «Бой коллаборантам»

Украинские радикалы анонсировали в среду, 14 октября, проведение массовой акции — в честь Дня защитника Украины и Дня УПА.

Марш под названием «Бой коллаборантам» организуют «Национальный корпус», ВО «Свобода» и «Правый сектор» (деятельность всех организаций запрещена на территории РФ). Это сообщение и призыв поучаствовать в марше опубликовал в своем Telegram-канале лидер «Нацкорпуса»* Андрей Билецкий.

«Приглашаю всех ветеранов, патриотов и неравнодушных украинцев в этот день присоединиться к Маршу УПА 2020…сегодня нас больше, чем воинов УПА. Украину защищают люди, которые умеют воевать и знают, что такое война. Тех, кто любит эту страну-значительно больше, чем Медведчуков, Кив и Шариев»,

— пишет Билецкий.

Он также уверен, что «чем больше их будет на марше – тем больше будет страх в глазах ваты».

Организаторы акции планируют организовать митинг в парке Шевченко, затем пройти по Крещатику через Майдан и дойти до Офиса Президента на Банковой, где они и озвучат требования к власти: закрытие «пророссийских» СМИ, продолжение войны в Донбассе и принятие закона «О коллаборационистах».

Отметим, что на Украине с недавних пор с размахом отмечают нацистские праздники. Так, 23 сентября официальный Киев отпраздновал юбилей главного идеолога СС «Галичина» Кубийовича.

А накануне этого события украинский суд разрешил нацистскую символику этой организации.

novorosinform