Новости

В Киеве проспект Ватутина официально переименован в проспект Шухевича

Министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил, что в Киеве после всех судебных процедур официально переименовали проспект генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича, передает Укринформ.

Все судебные процедуры пройдены, и сегодня, в годовщину со дня рождения Романа Шухевича, проспект Ватутина официально переименован в проспект Шухевича

- сообщил министр культуры Украины во время торжественных мероприятий по случаю 110 годовщины со дня рождения Романа Шухевича.

 

Ранее сообщалось, что Киевский городской совет переименовал проспект генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича. За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 69 депутатов при минимально необходимом 61. Проект решения о переименовании проспекта Ватутина в проспект Шухевича с 28 марта по 28 мая 2016 года был выставлен на общественное обсуждение на сайте КГГА. "За" проголосовали 3165 человек, "против" - 2627. Однако 13 июня окружной административный суд Киева приостановил процесс переименования проспекта на время рассмотрения иска против изменения названия.

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.