Новости

В Киеве заявили заявил о признаках потери управления в граничащих с Крымом районах

Постоянный представитель президента Украины Борис Бабин заявил, что в некоторых регионах страны, которые граничат с Крымом, наблюдается «потеря государственного управления», сообщает «РИА Новости». 

 

Так, в своем интервью украинскому изданию «Обозреватель» Бабин отметил, что на территории районов Украины, которые находятся в непосредственной близости к Крыму, происходит развитие различных преступных группировок, проводящих антиукраинские акции.

«Ситуация пока не военная, но, как говорят, небезопасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я уверен, что наши спецслужбы и центральный аппарат действуют. Но украинский народ должен знать про эту беду», — отметил он.

Также Бабин заявил, о том, что Россия может использовать ситуацию и начать определенные действия, который позволят установить контроль в данных регионах.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Напомним, что в марте 2014 года в Крыму прошел всеобщий референдум, на котором жители Крыма проголосовали за присоединение к России.

Так, 96,77% участников референдума отдали своей голос за то, чтобы полуостров вошел в состав Российской Федерации.

фото: obozrevatel.com

Валентина Прокофьева​