Новости

В Крыму поблагодарили Австралию и Канаду за санкции

В Крыму поблагодарили Австралию и Канаду, которые расширили санкции против России и полуострова, за бесплатную рекламу местных достопримечательностей.

Ранее Канберра и Оттава включили в черный список нескольких россиян и четыре компании, связанных, в числе прочего, со строительством Крымского моста.

"Это отличная реклама нашим курортам. Санкции работают, как эффект бумеранга. Как только откроют границы, иностранцы снова поедут в Крым посмотреть своими глазами на Крымский мост и другие инфраструктурные, исторические и природные красоты полуострова",

— сказал РИА Новости глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Он напомнил, что до пандемии республику посетили представители более 150 стран, и многие из них узнали о Крыме именно из-за санкций. А западным странам Черняк посоветовал уяснить, что никакие ограничения не остановят динамичное развитие региона.

Он вернулся в состав России после госпереворота на Украине, такое желание высказало большинство жителей полуострова. В Киеве продолжают считать эту территорию своей. Недавно глава государства Владимир Зеленский анонсировал проведение в августе этого года "Крымской платформы", цель которой, по его словам, "вернуть Украине украинское". В Москве не раз подчеркивали, что крымский вопрос закрыт.

РИА Новости