Новости

В НБУ ждут четвертый транш кредита МВФ уже в марте

По расчетам НБУ, новый кредит МВФ будет предоставлен Украине в марте 2017 года.  Тем не менее,  в экономику Украины необходимо привлекать и средства внутренних инвесторов.

Об этом в эфире Еспресо.TV сообщил член Совета НБУ Василий Фурман.

"Украина получит очередной транш МВФ, по нашим расчетам, в марте. Вопрос заключается в том, что МВФ - это зеленый свет для других инвесторов. Каким образом нам активизировать других инвесторов для того, чтобы они инвестировали в Украину? На руках у украинцев - десятки миллиардов долларов. Надо депутатам, членам правительства и НБУ думать, каким образом привлечь этот ресурс в банковскую систему", - заявил Фурман.

Он пояснил, что внешние инвесторы проявляют заинтересованность, когда в стране и без них идет активное внутреннее инвестирование.

"Внешнему инвестору сначала прокладывает путь внутренний инвестор. Это украинские предприятия, население", - сообщил член совета НБУ.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: