Новости

В Одесской области 13 полицейских пострадали из-за конфликта на избирательном участке

В пгт Цебриково Великомихайловского района Одесской обл. при возникших возле избирательного участка столкновениях, в ходе которых применялся неизвестный газ, пострадали по меньшей мере 13 полицейских.

 

Как сообщила пресс-служба ГУНП в области, инцидент произошел после того, как в полицию поступило анонимное сообщение о минировании почтового отделения в пгт Цебриково, где находился избирательный участок, предназначенный для муниципальных выборов.

Правоохранители начали эвакуацию находившихся в здании, однако встретили отпор части собравшихся, которые применили, в частности, газовые баллончики.

«Действия правоохранителей возмутили некоторых граждан. В результате собравшиеся начали сопротивляться и распылили в сторону сотрудников полиции газ. По предварительным данным, в результате физического противостояния пострадало 13 правоохранителей», — сообщили в полиции.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Полиция задержала двоих нарушителей порядка. Возбуждено уголовное дело по ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов). Также решается вопрос о квалификации действий по статье 296 (хулиганство).

фото: 2000.ua