Новости

В Одесской области представители военкомата и правоохранители устраивают облавы на потенциальных призывников

В Измаиле весенний призыв, стартовавший 2 апреля, ознаменовался массовыми облавами.  

фото: odnarodyna.org

На проходившем на этой неделе совещании сельских голов в Измаильской РГА военком Измаильского объединенного военкомата Александр Михайлишин сообщил, что на территории города Измаила к поиску уклонистов подключены правоохранители — сотрудники Национальной полиции, Национальной гвардии и патрульной полиции.

Сотрудники военкомата совместно с нарядами полиции останавливают молодых ребят призывного возраста на городских улицах, на спортивных площадках, в парках и скверах для проверки документов, удостоверяющих личность. Причем, останавливают всех без разбора — под горячую руку подают и иногородние, и студенты, и туристы.

В частности, по нашей информации, вчера вечером в Измаиле в военкомат «упаковали» парней прямо со спортивной площадки возле Диорамы, а также с Длинного бульвара по проспекту Суворова.

Реакция измаильчан на происходящее неоднозначная. Молодежь и так не горит желанием отдавать воинский долг отечеству, а тут еще и вооруженные полицейские, задержания посреди улицы, добровольно-принудительное «приглашение» в военкомат.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Отметим, призыву подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет. Парни, которым на момент начала призыва исполнилось 18 или 19 лет, могут быть вызваны в военкомат для прохождения медкомиссии, но отправиться в армию они могут лишь на добровольной основе по контракту.

«БессарабияINFORM»