Новости

В ПЦУ начали открещиваться от Порошенко?

Евстратий Зоря заявил, что Дедюхин, который, кстати, получил награду от Варфоломея, – лжец и никакого благословения от иерархии ПЦУ на выступление на митинге порошенковской партии не получал.

Правда, когда у Зори спросили будет ли разбирательство с данной ситуацией и будет ли наказан виновник скандала, то Зоря, понимая щекотливость ситуации, и то, что это вызовет «недопонимание» между ПЦУ и Порошенко, тут же ловко ушел от ответа. Ну и что, что Дедюхин оскорбил миллионы украинцев? Он ведь хороший человек и в партии Порошенко его любят – разве может он быть плохим человеком, которого можно и нужно наказывать?

Напомню, что в этой же дискуссии пани Татьяна Деркач прямо сказала, что из-за блата Дедюхина (читай: покровительство Порошенко) ни синод, ни Епифаний ему не указ. То есть, прямо указывая, что власть Порошенко в ПЦУ больше чем власть синода и Епифания.

На самом деле вся эта сцена лишь в очередной раз подтвердила, что в этой политической структуре с религиозным окрасом собрались плуты, лжецы и лицемеры, а чтобы на это меньше обращали внимания – все это завернуто в обертку «мы патриоты».

Александр Вознесенский