Новости

В ПЦУ обвинили Президента в пропаганде сексуальных извращений

"Архиерей" ПЦУ Адриан Кулык. Фото: Фейсбук-страница Кулыка

Адриан Кулик заявил, что концерт в День Независимости был «в разы хуже ЛГБТ-парада» и призвал ПЦУ защитить этнические ценности украинского народа.

По мнению «архиерея» ПЦУ Адриана Кулика, празднование Дня Независимости, которое состоялось 24 августа на Софиевской площади, было «отвратительнее и нечестивее, чем ЛГБТ-парады», а также обвинил Президента в пропаганде извращенных форм сексуального поведения. Свои наблюдения Кулык изложил на Фейсбук-странице.

Адриан Кулик уверен, что Зеленский, который «был выбран на высший пост в Украине инфантильным населением нашего государства», «развращает население Украины, пропагандируя извращенные формы сексуального поведения человека».

По мнению «архиерея» концерт, который прошел в честь празднования Дня Независимости Украины, «кощунственен», вызывает «отвратительные ощущения и возмущение», и на него должны отреагировать в ПЦУ: «Шоу Зеленского в разы отвратительнее и нечестивее чем парады ЛГБТ. Пожалуй пора Церкви вспомнить о своем призвании и сказать свое однозначное слово в защиту нравственных, духовных и этнических ценностей нашего благочестивого и верующего народа».

В комментариях к публикации Кулику напомнили, что на концерте присутствовало руководство ПЦУ (там присутствовали Думенко и Зоря – Ред.), а также задали вопрос – почему же они не покинули это «кощунственное шоу». В ответ «архиерей» заявил, что подобные обвинения были бы уместны лишь в случае, «если бы архиереи присоединились к шоу на подтанцовках».

Ранее в ПЦУ заявляли, что Владимир Зеленский «рано или поздно» должен сесть в тюрьму.

Ярослав Нивкин